Как написать объяснительную

Как можно написать объяснительную на прокурора о занижении дохода в указании декларации? И за доход мужа, работал в одной организации, переведи в другую, и не предоставили 2 ндфл с организации полностью. И всплыли у мужа банковские счета, которыми он не пользуется.
Лучший ответ

уважительных причин , судя по вопросу для искажения данных в декларации у Вас нет, пишите что раскаиватесь

можете написать самостоятельно в произвольной форме либо обратиться к любому юристу сайта за помощью

Светлана, пишите объяснительную в произвольной форме

В свободной форме напишите.

Если все же необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

Пока непонятны перспективы.

Здравствуйте

по каждому факту установленного нарушения необходимо пояснить

- с чем связано занижение дохода в вашей декларации? не указали

- доходы в справке указываются по имеющимся документам - можно уточнить в личном кабинете на сайте налог. ру либо запросить в бухгалтерии, любые несоответствия также нужно обосновать

- в отношении счетов - можно запросить выписки банка, подтвердить, что оборотов за установочный период не было, а также предпринять меры к закрытию счетов, если не пользуетесь (также можно указать это обстоятельство). Достаточно типовая ситуация по "обнаруженным счетам", их наличие также можно проверить в личном кабинете и взяв справку в банке для заполнения декларации госслужащего

С уважением, Екатерина

При необходимости, обращайтесь в чат