Как написать объяснительную
уважительных причин , судя по вопросу для искажения данных в декларации у Вас нет, пишите что раскаиватесь
можете написать самостоятельно в произвольной форме либо обратиться к любому юристу сайта за помощью
Светлана, пишите объяснительную в произвольной форме
В свободной форме напишите.
Если все же необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.
Пока непонятны перспективы.
Здравствуйте
по каждому факту установленного нарушения необходимо пояснить
- с чем связано занижение дохода в вашей декларации? не указали
- доходы в справке указываются по имеющимся документам - можно уточнить в личном кабинете на сайте налог. ру либо запросить в бухгалтерии, любые несоответствия также нужно обосновать
- в отношении счетов - можно запросить выписки банка, подтвердить, что оборотов за установочный период не было, а также предпринять меры к закрытию счетов, если не пользуетесь (также можно указать это обстоятельство). Достаточно типовая ситуация по "обнаруженным счетам", их наличие также можно проверить в личном кабинете и взяв справку в банке для заполнения декларации госслужащего
С уважением, Екатерина
При необходимости, обращайтесь в чат