На меня написали заявление проходящее по статье 160, меня вызвали в местное овд и потребовали написать объяснительную, я написал.
Здравствуйте Ниикта.
Данное Вами объяснение не является доказательством по уголовному делу.
Доказательством будут считаться показания данные Вами на допросе в присутствии адвоката.
Вы имеете право изменить свои показания на допросе и дать те показания которые необходимо для защиты.
Советую пригласить в дело адвоката специализирующегося по уголовным делам.
Обратиться очно к адвокату.
Ему рассказать всё, что успели написать.
Заочной консультацией здесь не поможешь.
трудно вам дать совет не понимая что вы имеете в виду под ошибкой. теперь ждите следующего вызова и там будет видно совершили ли вы ошибку. наймите адвоката, чтобы не усугубить свое положение.
Никита, Ваша реальная ошибка в том, что Вы пошли в полицию без адвоката, не имея никаких юридических навыков, тем более в уголовном производстве. Советую Вам больше не совершать подобной ошибки. В полиции Вы конечно можете изначально встретить доброжелательность по отношению к Вам, но поверьте, не стоит слишком сильно доверять всему, что Вам там скажут. Так что мой ам совет: обратитесь к адвокату, и как можно скорее.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
И если заявитель напишет ответное заявление о прекращении процесса следствия, это может остановить процесс, в случае если дело еще не передано в прокуратуру? Спасибо за помощь
На ваш вопрос более точно можно ответить только по телефону,звоните проконсультирую бесплатно.