Норматив воды Москва

Здравствуйте, у меня вопрос по ЖКХ. Моим супругом была приобретена недвижимость 07.11.2024 (1 собственник), в квартире не было ИПУ на воду, счетчики установили 18.11.2024 и отнесли на регистрацию в расчетный центр района. С 07.11 по 12.11 в квартире не было зарегистрированных лиц. 12.11 при получении регистрации (5 людям, 2 взр+ 3 ребенка) был оформлен новый код плательщика, а 22.11 зарегистрировался ещё 6 проживающий. ЕПД пришло одной платежкой за ноябрь и декабрь, с расчётом воды по нормативам: ХВС ДПУ 58,94 кб. М ГВС ДПУ 40.34 кб.м. Водоотв. ДПУ 99.28 кб. М Правомерно ли нам считают период с 01.11 по 07.11 если квартира не в нашей собственности? Обращалась в мосжилинспекцию, получила ответ, что: С 01-17 расчет воды идет на количество проживающих 5 + повышенный коэффициент 3 (это за 17 дней нам насчитали 50 и 40 кб? И можно ли так считать если с 1-7 квартира принадлежит другим людям и с 07 по 12 там нет зарегистрированных лиц и норматив считается по количеству собственников) А с 18.11 по 30.11 установлены ИПУ и был сделан перерасчет на сумму 4858 р. И на основании вышеизложенного мосжилинспекция вынесл предостережение гбу жилищник, на произведение перерасчета поатв за водоотведение хол и гор воды с 01.11 по 17.11, в связи с наркшением абзаца 6 п. 42 правил. А с 18.11 расчет произведён по ИПУ! Получается за период с 1.11 по 17.11 58 и 40 кб, + водоотведение 99, на сумму 13 453! И опять же как добиться не считали нам в период дат с 01.11 по 07.11 пока мы не владели данной недвижимостью?
Лучший ответ

Чтобы поменять плательщика, нужно обратиться в управляющую компанию, единый расчётный центр (ЕИРЦ) или МФЦ. Название, адрес и контактные данные организации обычно указаны на платёжных квитанциях.

Для переоформления лицевого счёта на нового собственника необходимо предоставить:

заявление на переоформление лицевого счёта (бланк можно найти на сайте организации);

паспорт нового собственника;

выписку из ЕГРН, где числится новый собственник;

договор купли-продажи недвижимости, дарения или свидетельство о вступлении в наследство;

акт приёма-передачи жилого помещения;

справку об оплате услуг ЖКХ бывшими собственниками.

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Желательно ознакомиться с документами