Дтп меня сбила машина

К вопросу смэ оценки переломов костей таза. Меня сбила машина на переходе и вследствие чего я получила травмы закрытый осольчатый перелом ключицы, закрытые пепеломы 2,3,4 ребер со смещением, перелом костей таза: закрытый перелом боковой массы 1-2-3 крестца слева, перелом заднего края повздошной кости, закрытый оскольчатый перелом тела правой и левой лонной кости, перелом нижней ветви левой седалищной кости. Мне экспертиза следствия ставит среднею тяжесть травмы. Я консультировалась с врачами частных клиник и они подтверждали что тяжелая травма. Дело уже отправлено в суд. Как мне добиться правосудия справедливого. Уже было 2 экспертизы и все провел один и тот же эксперт. Рука руку моет, печально.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей,судя по тому ,что Вы в своем вопросе употребили термин "экспертиза следствия",можно предположить,что речь идёт об уголовном деле.Если это так,то перечисленные Вами телесные повреждения расценены именно как повреждения,причинившие тяжкий вред здоровью, а не как вред здоровью средней тяжести,поскольку уголовная ответственность наступает за нарушение Правил дорожного движения,повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью , или смерть.

Желаю Вам удачи!

Жалуйтесь... но сами понимаете...

Вам остается только в судебном порядке ходатайствовать о назначении экспертизы, если будет отказано то вы имеете право опять ходатайствовать это в апелляционном суде. Удачи

Ответ отключен модератором

Вам остаётся ходатайствовать о назначении ещё одной экспертизы, повторной или дополнительной.

Ходатайствуйте перед судом о повторной экспертизе.

Вам остается только в судебном порядке ходатайствовать о назначении экспертизы

Судя по всему, действия водителя квалифицированы по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ. Если Вы не согласны с заключением эксперта, Вы вправе в суде заявить ходатайство о вызове эксперта в судебное заседание, где можно будет задать уточняющие вопросы. Если ответы эксперта Вас не удовлетворят, Вы, как потерпевший, вправе заявить ходатайство о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы и попросить суд о ее проведении в другом экспертном учреждении (статьи 25.2, 26.4 КоАП РФ). Здесь, однако, следует иметь в виду, что срок давности по статье 12.24 КоАП РФ составляет 1 год со дня совершения а/п. Это означает, что по истечении 1 года постановление в отношении водителя не может быть вынесено, что не исключается, если экспертиза затянется. В то же время проблема, связанная с определением степени вреда здоровью, причиненного в результате ДТП, может быть разрешена посредством предъявления иска о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства. При рассмотрении иска суд также вправе назначить судебно-медицинскую экспертизу.

Мотивироаанное ходатайство вам необходимо подать в суд о назначении повторной экспертизы.

Для его составления необходимо ознакомиться с материалами дела. По иному не получится

В судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)

...[i]Я консультировалась с врачами частных клиник[/i]... Ни один врач государственной, муниципальной, или частной клиники не имеет права определять степень тяжести вреда здоровью. Такое право согласно закона имеют только врачи-патологоанатомы. Поэтому, если Вы не согласны с заключением СМЭ, то Вам нужно ходатайствовать о проведении повторной СМЭ в другом городе.

Это тяжелая степень нанесенного повреждения. Жалуйтесь заведующему суд мед экспертизой и пишите ходатайство о проведении комисионной экспертизы. Это уголовное дело по ст 264 УК . Должно быть оплачено лечение, реабилитация, утрата трудоспособности. Это выплачивает страховая компания виновника ДТП. Если выплатят 400-500 тыс рублей, то на моральный ущерб можно не подавать. Многое будет зависеть от поведения виновника, признает ли вину, не покидал ли место ДТП.

Получать заключение специалиста, предоставлять его в суд, просить назначить повторную СМЭ

Странный случай, перелом таза однозначно должен быть тяжкий вред, однозначно нужен резонанс и экспертиза судебная