Сосед на общей дороге хочет установить шлагбаум

Наш сосед по улице хочет установить шлагбаум в начале улицы. Для того чтоб по улице не проезжали больше грузы, только легковушки. Чтоб все скинулись (8 домов) и за обще сложенный счет его поставили. У нас финаносвовой возможности нет. При этом я в положении, срок ставят на июль месяц. Если у нас не будет ключа, скорая просто напросто не проедет к нашему дому. По факту установленный шлагбаум будет препятствовать подъезду к своему дому. Что делать в этой ситуации?!
Лучший ответ

Вы вправе отказаться, поскольку не обязаны оплачивать эту инициативу. Более того, если это проездная улица, установка такого шлагбаума будет незаконной и простоит он недолго. Здесь нужно решать вопрос путем установки знака , запрещающего движение грузового транспорта, а для этого необходимо обращаться с инициативой в Администрацию, а не заниматься самоуправством.

А как быть если администрация ,с его слов, разрешила и более того предложила подобный вариант с шлагбаумом.

Это просто не законно - его и не будет

Заставят убрать

Вы не обязаны вносить деньги. Для этого нет правовых оснований - решения общего соьрания тсн. Установка шлагбаума - самоуправство.

Требовать от него предоставления доступа

Это просто не законно

Вам необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд

Здравствуйте! Ваш сосед не прав.