Проезд к месту отдыха ребенка по бесплатному санаторно-курортному лечению.

Моему ребенку с хроническим заболеванием дали бесплатную путевку в санаторий профилакторий. Но почему то за проезд туда и обратно все родители платили водителю автобуса наличными, и никаких чеков нам не дали. Насколько это законно? Я так понимаю, что проезд тоже должен был быть бесплатным, так как есть завершенные торги по услуге перевозки детей до санатория.
Лучший ответ

Оплата проезда наличными без предоставления чеков и документов является незаконным действием. Если транспортировка включена в оплаченные услуги по результатам торгов, перевозка должна осуществляться бесплатно для детей. Обратитесь в учреждение, выдавшее путёвку, или в департамент образования с жалобой на неправомерные действия перевозчика.

Так прокурору района и задайте это вопрос

Жалуйтесь в прокуратуру. Плата получена водителем незаконно.

Незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру