Пользователь 9111.ru
Иркутск, 03.06.2025, 15:48

Мой муж открыл контакты своей сожительницы покоя не дают постоянно вылаживает видео как она катается в моих машинах с ним.

Вопрос №24635880 из г. Иркутск
опубликован 03.06.2025, 15:48
Мой муж открыл контакты своей сожительницы покоя не дают постоянно вылаживает видео как она катается в моих машинах с ним. Могу я как то убрать этот контакт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обнародование и использование изображения гражданина допускается только с его согласия (ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ). Если видео размещено без вашего согласия и нарушает ваши права, вы вправе требовать удаления такого видео, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

03.06.2025, 15:53

Молодец

03.06.2025, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Вы просто можете ее заблокировать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.06.2025, 15:49

Не получается. Захожу и смотрю

03.06.2025, 15:50

Как то можно по другому это убрать

03.06.2025, 15:51

Не совсем понятно, что Вы хотите сделать. Вы можете заблокировать любой контакт, внести в чёрный список. Но не от имени мужа.

03.06.2025, 15:54

Я хочу стобы он убрал этот контакт как он появился

03.06.2025, 15:56

Так попросите мужа.

07.06.2025, 07:45

Заблокируйте номер.

Если распространие материалов о частной жизни, тогда с иском в суд в порядке ст. 152 и 152.1 ГК РФ.

03.06.2025, 16:07

можете ее заблокировать.

03.06.2025, 18:19