Законно ли закрывают детский сад на ремонт на целый месяц, плюс сдавать деньги на ремон и ещё идти и помогать делать ремонт?
Здравствуйте! Законно ли закрывают детский сад на ремонт на целый месяц, плюс сдавать деньги на ремон и ещё идти и помогать делать ремонт?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы не обязаны сдавать денежные средства на ремонт и тем более делать ремонт. Направьте жалобу заведующей ДОУ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Незаконно
Направьте жалобу заведующей сада
Приостановление деятельности детского сада на период ремонта законно. Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 №28, проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей не допускается.