Но он утверждает, что цистерна — это корпус, включая все его оборудования.
Расстояние между задней стенкой цистерны и задней частью бампера должно составлять не менее 100 мм. Замер производится от крайней задней точки стенки цистерны или от выступающей арматуры, соприкасающейся с перевозимым веществом.
Таким образом, инспектор допустил ошибку, делая замер от колбы обшивки утеплителя, а не от указанных точек.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.
Незаконно
Обжалуйте постановление инспектора в суд. Значимая судебная практика.
Через суд это долгий процесс, жалобу подают в подразделение ГИБДД, к которому он принадлежит. Заявление пишут непосредственно начальнику отделения. Так же можно сходить на личный прием.
пункт 4.1.7 Приказа Минтранса РФ от 08.08.1995 №73 (ред. от 14.10.1999) «Об утверждении Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом».
Согласно этому пункту, расстояние между задней стенкой цистерны и задней частью бампера должно составлять не менее 100 мм.