Тула, 03.06.2025, 17:03

Пенсия по потере кормильца

Вопрос №24635996 из г. Тула
опубликован 03.06.2025, 17:03
Здравствуйте, получаю пенсию по потере кормильца и заканчиваю колледж. Вопрос после вручения диплома ее сразу приостановят или продолжат платить до сентября?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это только при окончании школы пенсию платят до сентября. После окончания колледжа выплата пенсии прекращается.

03.06.2025, 17:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Без разницы совершенно летний я или нет?

03.06.2025, 17:04

Здравствуйте, нет

03.06.2025, 17:04

Что нет ?

03.06.2025, 17:05

Сколько вам лет? "Пенсия по потере кормильца после 18 лет (нормативно–правовые акты).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

03.06.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:
😁

Согласно законодательству, пенсионные выплаты по случаю потери кормильца могут быть временно прекращены при достижении получателем 18 лет, окончании среднего образовательного учреждения и непредставлении в Социальный фонд России документа, подтверждающего обучение по очной форме в высшем или среднем специальном учебном заведении.

03.06.2025, 17:12

После окончания колледжа выплата пенсии по случаю потери кормилица прекращается.

03.06.2025, 17:18

Прям сразу ?

03.06.2025, 17:18

Не приостановят

03.06.2025, 17:11

Вопрос в том когда ее приостановят в июне как получу диплом или в сентябре?

03.06.2025, 17:20

Выплату пенсии по потере кормильца могут временно приостановить после окончания среднего образовательного учреждения, если получатель достиг 18 лет и не представил в Социальный фонд России документ, подтверждающий обучение по очной форме в высшем или среднем специальном учебном заведении.

03.06.2025, 18:05