Может мой отец получить гражданство РФ по тому что я его сын гражданин РФ?
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
В силу п.4 части 2 статьи 16 Федерального закона №138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», иностранный гражданин или лицо без гражданства может получить гражданство РФ, если у него есть ребёнок-гражданин РФ, независимо от возраста ребёнка.
Да вправе
Иван, может в упрощенном порядке.
Может. Подробности уточняйте.
Здравствуйте. Да.
Да, согласно пункту 4 части 2 статьи 16 Федерального закона от 28.04.2023 №138-ФЗ «О гражданстве РФ», иностранный гражданин или лицо без гражданства может подать заявление о приёме в гражданство РФ, если у него есть сын или дочь, являющиеся гражданами РФ и проживающие в РФ.
Да, ваш отец может получить российское гражданство в упрощенном порядке, если вы являетесь гражданином РФ