Может мой отец получить гражданство РФ по тому что я его сын гражданин РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте, Иван. Да, может. В упрощенном порядке.

В силу п.4 части 2 статьи 16 Федерального закона №138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», иностранный гражданин или лицо без гражданства может получить гражданство РФ, если у него есть ребёнок-гражданин РФ, независимо от возраста ребёнка.