Владивосток, 03.06.2025, 17:43

Если можно, то получается с момента подачи будут начислять алименты.

Вопрос №24636049 из г. Владивосток
опубликован 03.06.2025, 17:43
От мужчины, сожителя (6лет прожили вместе) ребенок. Его депортировали. Узбек. Депортировали, когда ребенку исполнилось 5 лет. Год после этого поддерживали связь, звонками, видеочатами. Потом резко пропал. Узнала женился, я нашла другого. Содержал моего ребенка. Погиб на СВО. Могу ли я подать на алименты? Знакомая на бывшего мужа, находящегося за границей подавала на алименты. Говорит заявления в свободной форме в суд и все делают. Если можно, то получается с момента подачи будут начислять алименты. И второй вопрос: помочь с написанием, как писать заявление? Что писать, что указывать? Примерную форму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте на алименты по месту вашего жительства. Взыскиваются по Российским законам, со дня подачи. Нужна помощь в составлении, контакты ниже.

03.06.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

подать на алименты Вы вправе

03.06.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Вы можете подать на алименты

03.06.2025, 17:50

вы вправе подать на алименты, исчисляться будут с момента подачи, наличие в дальнейшем задолженности позволит вам получать доп.пособия

также погибшего можно признать фактически воспитывающим ребёнка и ребёнок может претендовать на получение страховой выплаты

для уточнения подробностей можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения

03.06.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

Заявление об алиментах в суд не может быть в свободной форме, тк законом к такому заявлению предъявляются строгие требования, невыполнение которых повлечёт возврат заявления без рассмотрения. За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

03.06.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Кто будет платить алименты, если он погиб?

03.06.2025, 18:08
Оценка автора вопроса:

Муж погиб, а сожитель биологический отец за границей

03.06.2025, 19:23

Да, вы можете подать заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка с биологического отца, даже если он живет за пределами России. Заявление пишется в свободной форме и подается мировому судье по вашему месту жительства.

За составлением документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

03.06.2025, 18:34
Оценка автора вопроса: