Но по причине того, что я не получила решение суда вовремя, могу ли я обжаловать это решение?

Здравствуйте! Если мировой суд вынес решение, с которым я не согласна. Но по причине того, что я не получила решение суда вовремя, могу ли я обжаловать это решение? И если да, то как правильно это сделать? Спасибо!
Лучший ответ

восстановить срок и обжаловать решений суда, то есть пишите ходатайство о восстановлении срока с приложением непосредственно АЖ

Можете. Что за решение, вы не указали.

Если вынесено заочное решение, то есть у вас 7 дней для подачи мировому судье заявления об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Если вынесен судебный приказ то вправе отменить его, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если решение не заочное, то подаете апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

У вас на сайте немало вопросов, все сами пытаетесь решить бесплатно, вот и результат

Можете. Что за решение, вы не указали.

Если вынесено заочное решение, то есть у вас 7 дней для подачи (мировому судье, в районный суд) заявления об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Если вынесен судебный приказ то вправе отменить его, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Алла, составить жалобу апелляционную и в простительно части просить суд восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу жалобы.

Решение на руках?

Нужно составить жалобу апелляционную и в простительно части просить суд восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу жалобы.

Подавайте апелляционную жалобу, просите восстановить срок для обжалования.

Да, можно обжаловать решение суда, если срок для возражений пропущен по уважительным причинам.