Ростов-на-Дону, 03.06.2025, 20:14

Исправительные работы, 10 дней до завершения, заявление на увольнение

Вопрос №24636277 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2025, 20:14
Добрый вечер, заранее спасибо! До конца исправительных работ осталось 10 дней, могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию т.к. отрабатывать ещё 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

исправительные работы - это уголовное наказание и Вы можете уволиться в день окончания срока. 14-дневный срок предназначен для того, чтобы работодатель мог найти замену увольняющемуся работнику, но в Вашем случае работодатель точно знает когда закончится срок исправительных работ и в 14-ти дневной отработке нет необходимости.

03.06.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное, я даже не подозревал! Очень хотелось бы поблагодарить всех кто мне ответил. Но к сожалению на данный момент из за отработок и арестованых карт не могу. Надеюсь позже появился возможность!

03.06.2025, 20:26

У Вас не трудовые отношения, а исправительные работы.

Никакого заявления писать не нужно.

У Вас наказание по суду, не путайте здесь понятия основные.

03.06.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Да вправе

03.06.2025, 21:02

и в 14-ти дневной отработке нет необходимости. В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру

03.06.2025, 21:26

Никакого заявления писать не нужно

03.06.2025, 22:34

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034