Махачкала, 03.06.2025, 22:32

Какие перспективы в суде, учитывая растяженность по времени поступлений платежей и их суммы?

Вопрос №24636417 из г. Махачкала
опубликован 03.06.2025, 22:32
Здравствуйте! По договору о поставке товара от 2023 года в течении 24 и 25 годов поступило 11 платежей на сумму 1,5 млн. Проверяющий утверждает, что имеется нарушение по ч.2 ст 15.27 КоАП РФ и составил протокол. Какие перспективы в суде, учитывая растяженность по времени поступлений платежей и их суммы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ой, это сейчас больная тема, нужно детально у вас разбираться.

04.06.2025, 00:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разбираться надо предметно что Вам вменяют и на каком основании.

Пока усматривается что штраф будет немалый и приостановка деятельности возможна

03.06.2025, 22:38
Оценка автора вопроса:

Вменяют непредстафление информации в росфинмониторинг.

03.06.2025, 22:41

Непредставление)))

03.06.2025, 22:42

Это понятно... А по факту? Если так и было, то...

03.06.2025, 22:43
Оценка автора вопроса:

Исходя из представленной информации, защита может успешно доказать отсутствие состава административного правонарушения, указанного в ч. 2 ст. 15.27 КоАП РФ, если удастся убедительно продемонстрировать добросовестность действий компании и выполнение обязательных требований по контролю сделок.

03.06.2025, 22:44
Оценка автора вопроса:

Все правильно откуда платежи, чьи не понятно.

Это пока КоАП..

Сможете объяснить хорошо

03.06.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

Есть перспективы

04.06.2025, 00:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, надо знакомится с материалами дела, для полного понимания ситуации.

04.06.2025, 07:32
Оценка автора вопроса: