Ейск, 03.06.2025, 23:32

Должна ли я возместить стоимость путевки в детский лагерь, Если ребенок туда не поехал. Путевку выдала соц. защита.

Вопрос №24636464 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2025, 23:32
Должна ли я возместить стоимость путевки в детский лагерь, Если ребенок туда не поехал. Путевку выдала соц. защита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не обязаны возмещать стоимость путевки, если она была предоставлена государством (социальной защитой) безвозмездно. Обязательства по возмещению могут возникнуть только в случае специального договора или соглашения, где прописана обязанность возврата средств.

03.06.2025, 23:36
Оценка автора вопроса:

Нет, вы не обязаны возмещать стоимость путевки, если она была предоставлена социальной защитой государства бесплатно. Если путевка приобреталась за собственные средства, порядок возврата средств устанавливается условиями договора или внутренним порядком лагеря/соцслужбы.

03.06.2025, 23:47

Путевку в лагерь выдали после того как ребёнок был в Социально реабилитационном центре для несовершеннолетних.

03.06.2025, 23:51

Могут ли удержать ее стоимость с детского пособия?

04.06.2025, 00:12

Не имеют права

05.06.2025, 22:31

Нет не обязаны

04.06.2025, 00:17
Оценка автора вопроса:

Нет, вы можете объявить этим мудрецам, что обратитесь в прокуратуру

05.06.2025, 22:32