Постановления РФ о выплате вдовам ВОВ 5000 рублей к 9 Мая в 2012 и 2013 годах - факты и получение выплат

Были ли в 2012 и 2013 годах постановления РФ об единовременной выплате вдовам участника ВОВ 5000 рублей к 9 Мая? Я по радио слышала об этом, но ничего не получила.
Лучший ответ

В 2012г. Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 595 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 67-летием победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (далее – Указ № 595).

Единовременная выплата в размере 5000 руб. выплачивалась:

.....- вдовам (вдовцам), военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и вдовам (вдовцам) всех участников Великой Отечественной войны, названных выше.

В 2013 году, так же, вдовы погибших в Великой Отечественной войне получали по 5 тысяч рублей.