Краснодар, 04.06.2025, 09:56

Как можно вернуть деньги от агенства недвижимости. И от застройщика вернуть деньги которые давались как залогом на дом.

Вопрос №24636827 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2025, 09:56
Как можно вернуть деньги от агенства недвижимости. И от застройщика вернуть деньги которые давались как залогом на дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить претензию, прошу возвратить денежные средства в сумме ..на счет...

Потом иск в суд подать.

04.06.2025, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В вопросе недостаточно информации для ответа. Необходимости изучать документы

04.06.2025, 09:57

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Пока мало информации.

04.06.2025, 09:57

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

04.06.2025, 10:01

Направляйте застройщику заявление об отказе от заключения договора и возврате денег.

04.06.2025, 10:02

Здравствуйте

Требуется анализ ситуации и всех документов

04.06.2025, 10:05

Как можно отправить документ

04.06.2025, 10:07

Наталья, не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы.

04.06.2025, 10:08

Выбирайте юриста и обсудите

04.06.2025, 10:14

Здравствуйте.

При любом расторжении договора нужно обращаться ко второй стороне с письменным уведомлением.

Вы не указали никакой информации, в том числе, причины, по которым хотите вернуть деньги, поэтому ответить не представляется возможным.

С уважением.

04.06.2025, 10:07

Добрый, ну для ответа, нужно всю ситуацию знать, а уже потом можно дать правовой анализ.

04.06.2025, 10:45

Наталья, здравствуйте! Чтобы предметно помочь, надо смотреть документы.

04.06.2025, 11:53

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

04.06.2025, 22:43