Саранск, 04.06.2025, 11:47

Просмотреть вилео с камер видеонаблюдения в детском саду

Вопрос №24636987 из г. Саранск
опубликован 04.06.2025, 11:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Подозреваю, что в детском саду произошла не хорошая ситуация с моим ребенком. Возможно мой ребенок на прогулке остался без присмотра воспитателя и остался один на уличной территории детского сада. Хочу прояснить этот факт, так ли это. Хочу обратиться к заведующей нашего сада. Скажите, может ли она отказать в предоставлении видеозаписей? И как правильно составить запрос на просмотр или изъятие видео с камер. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заведующая детским садом имеет право отказать вам в просмотре записей видеонаблюдения, поскольку такие записи относятся к персональным данным сотрудников и детей и защищены законом о защите персональных данных. Однако, вы можете направить официальный письменный запрос на имя заведующей, изложив свою ситуацию и попросив рассмотреть возможность предоставления видеоматериалов

04.06.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Вы абстрактно все пишете. Что именно случилось?

04.06.2025, 11:47

Я написала,что возможно мой ребенок остался без присмотра воспитателя на улице.Хочу запросить видео с камер видеонаблюдения.Может ли заведующая отказать мне в предоставлении видео

04.06.2025, 11:50

Почему вы так решили, какие негативные последствия возникли?

Обратиться можете к заведующей.

04.06.2025, 11:51

Негативные последствия есть.Ребенок бриться этого воспитателя и я пытаюсь выяснить причины

04.06.2025, 11:55

Да, заведующая детским садом может отказать в предоставлении видеозаписей для просмотра или изъятия. Основная причина такого отказа связана с необходимостью соблюдения требований законодательства о персональных данных.

04.06.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:

Заведующая вправе отказать в предоставлении видеозаписи. Изъятием занимается полиция.

04.06.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:

Если откажет тогда нужно обращаться полицию,правильно?Получается так,воспитатели могут халатно относится у детям и оставаться безнаказанными прикрываясь законом?

04.06.2025, 11:53

Пишите в свободной форме заявление, указываете дату и с какой целью хотите ознакомиться с видеозаписями, направляете заведующей.

1. Она вам предоставляет записи

2. Отказ.

2.1. Обращаетесь с жалобой в прокуратуру на отказ.

Опять же все зависит от того, что случилось и что вы там хотите посмотреть. Есть ли негативные последствия для вас или вашего ребенка

04.06.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас за ответ!

04.06.2025, 11:56

Оля, не вправе отказать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

04.06.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Т.е я могу смело идти и просить предоставить видео?

04.06.2025, 11:57

Оля, обращайтесь к заведующему ДОУ с письменным заявлением

04.06.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Напишите заявление на имя заведующей в 2 экз. один у нее останется второй у вас с входящим номером...если откажет то через 10 дней пишите в отдел образования или опеку...им точно предоставят записи...

04.06.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

заведующая детским садом может отказать в предоставлении видеозаписей

04.06.2025, 22:34