Или есть шансы сохранить данное имущество после (в процессе) процедуры банкротства?
Добрый день!
Квартира в силу ст. 446 ГПК РФ останется за Вами👆
А вот авто будет реализовано👌
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
если квартира не в залоге у банка, то ее не тронут. а вот автомобиль продадут с торгов
Квартиру можно сохранить.
Автомобиль могут забрать, если не докажете, что нужно для перевозки инвалида и тд..
Здравствуйте!
Квартира (единственное жилье): Высокие шансы сохранить, если она не находится в залоге (ипотеке) по какому-либо кредиту. 54 кв.м. для одного человека не будет считаться роскошным жильем.
Автомобиль: Крайне низкие шансы сохранить. Он, скорее всего, будет включен в конкурсную массу и продан для погашения долгов, так как не является неприкосновенным имуществом.
В соответствии с абзацем вторым части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, взыскание не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания, за исключением имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. Поскольку в Вашем случае квартира не находится в ипотеке, на нее распространяется исполнительский иммунитет.
На единственное для проживания должника и членов его семьи жилье не может быть обращено взыскание.
Единственное жильё не подлежит реализации На торгах.
Двухкомнатная квартира обычная не может быть роскошным жильём
Здравствуйте, Дмитрий! Единственное жилье не попадает под реализацию при прохождении процедуры банкротства. Автомобиль однозначно пойдет в конкурсную массу. Вы уже заключили договор на процедуру банкротства?
пока не подавал
Автомобиль в банкротной процедуре будет включен в конкурсную массу и реализован финансовым управляющим. Если квартира не заложена, то она обладает иммунитетом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
есть шансы сохранить данное имущество
Квартира-единственное жилье, в процедуре не будет рассматриваться, не является роскошным жильем.
Машину можно сохранить, но нужно все грамотно сделать.