Если оплачу долг по квитанции, можно ли будет снять машину с учёта или нужно будет ждать пока деньги зачислятся
Даже если оплатите задолженность, снятие автомобиля с учета зависит от действий судебного пристава-исполнителя. Необходимо дождаться, пока информация поступит судебному приставу, и он вынесет постановление о снятии ограничений. После этого ограничения будут сняты в базе ГИБДД
только ФССП снимут ограничения
Не зразу. Но не более 14 дней
Егор, нужно ждать пока деньги зачислятся приставу ФССП и он снимет арест
Пока пристав не отменит запрет , изменения в базу не внесут
Срок снятия ограничений с авто колеблется до 5 дней с учётом поступления денег в погашение долга в фссп
Добрый вечер!
В вашей ситуации важно учитывать несколько моментов:
1. Снятие ареста: Если арест наложен судом, то для его снятия необходимо дождаться подтверждения о погашении долга. Это значит, что если вы оплатите долг по квитанции, деньги должны поступить исполнителю, и только после этого арест будет снят.
2. Порядок действий:
- Оплатите задолженность по квитанции.
- Получите документ, подтверждающий оплату, и проверьте, сколько времени потребуется для зачисления средств судом.
3. Обращение к судебным приставам: Рекомендуется обратиться к судебному приставу, который ведет ваше дело. Уточните, как скоро они смогут снять арест после оплаты.
4. Уведомление нового собственника: Сообщите новому собственнику автомобиля о текущей ситуации, чтобы он понимал, что ему нужно ожидать, прежде чем ставить машину на учет.
5. Регистрация автомобиля: После снятия ареста новый собственник сможет зарегистрировать машину.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!