LSN Messenger
Бронницы, 04.06.2025, 14:35

Потому что уже прошло 1,6 года времени и меня никто не тревожил стоит ли мне дальше тревожиться насчёт этих мыслей

Вопрос №24637249 из г. Горно-Алтайск
опубликован 04.06.2025, 14:35
Если бы я была подозреваемой в краже наушников меня бы давно уже привлекли к ответственности? Потому что уже прошло 1,6 года времени и меня никто не тревожил стоит ли мне дальше тревожиться насчёт этих мыслей что меня привлекут к ответственности за присвоение чужих наушников, я подключала их 1 раз к своему телефону и больше не трогала, я их потом вернула на следующий день, положила на место где я их подобрала, сменила телефон, но всё равно есть опасения, что у меня по цифровым следам найдёт полиция и начнёт разбирательство что я подключалась к ним, хотя когда я пришла через несколько времени их там уже на этом месте не было, скорее всего кто то стал другой ими пользоваться, наушники были неоригинальные, простые, похожие на аирподс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте.

Если было бы уголовное дело давно бы вас уже нашли

04.06.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

Вы больны душевно? Вам к психиатру...

04.06.2025, 14:40

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по преступлениям небольшой тяжести 2 года, по преступлениям средней тяжести 6 лет.

04.06.2025, 14:52

Они даже 2500 наверное не превышают, 1 раз я подключилась к ним в день пропажи блютузом и вернула обратно, но владельца там уже не оказалось, произошло в колледже, в раздевалке, подумала что передадут владельцу если он их ищет, или уведомят о находке, прошло столько времени и никто беспокоил, а сейчас резко в голову пришло, что могут их искать, если бы их искали, я думаю меня бы уже вызвали на допрос, а если с того момента нету никаких зацепок и не будет

04.06.2025, 17:20

Нечего беспокоиться. Нет доказательств вины - нет наказания. К тому же, сроки давности для привлечения истекли или истекут скоро. Все зависит от стоимости наушников.

04.06.2025, 14:52

Они даже 2500 наверное не превышают, 1 раз я подключилась к ним в день пропажи блютузом и вернула обратно, но владельца там уже не оказалось, произошло в колледже, в раздевалке, подумала что передадут владельцу если он их ищет, или уведомят о находке, прошло столько времени и никто беспокоил, а сейчас резко в голову пришло, что могут их искать, если бы их искали, я думаю меня бы уже вызвали на допрос, а если с того момента нету никаких зацепок и не будет

04.06.2025, 17:18

Нет причин для переживаний

04.06.2025, 17:21

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.06.2025, 20:31