LSN Messenger
Волгоград, 04.06.2025, 15:50

Договор оформлен на жену но за машиной с другого города приехал муж, с договором на руках где подпись жены.

Вопрос №24637338 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2025, 15:50
Здравствуйте, у меня купили машину. Договор оформлен на жену но за машиной с другого города приехал муж, с договором на руках где подпись жены. Перегонять машину в другой город будет муж без присутствия жены. Есть ли у меня как у продавца риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как у продавца есть риск возникновения спорного вопроса со стороны жены. Но если продавец уверен, что это муж, то можно переговорить с женой покупателем и записать разговор

04.06.2025, 15:55
Оценка автора вопроса:

Есть, что подпись не жены и это не её муж.

04.06.2025, 15:52
Оценка автора вопроса:

А если он привезет копию паспорта жены и покажет свой паспорт что они муж и жена?

04.06.2025, 15:54

как хотите...

04.06.2025, 16:01

Не должно быть рисков. Машина совместное имущество независимо от того, на кого она записана.

04.06.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Дмитрий, при наличии доверенности от жены у вас риски отсутствуют

04.06.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Доверенность! Иного не дано!!!

04.06.2025, 15:55
Оценка автора вопроса:

Нет рисков Если вы составили договор купли-продажи акт приёма-передачи есть подпись покупателя

Вамн же не обязательно потом всем говорит что машину забирал кто-то левый человек

04.06.2025, 17:54

нет рисков

04.06.2025, 20:25

Конечно, если подпись его жена не ставила и оплату за автомобиль Вы не получали. Если деньги получите в полном объеме, тогда вряд ли будут проблемы.

04.06.2025, 21:56