Жена начала принимать левее (двигатель почти заглох и машина встала) что бы обгоняющие не зацепили ни её ни грузовые.
Жена ехала по левой полосе двухстороннего движения в обе стороны (разделены парапетом). двигатель начал барахлить (буквально пару минут до этого заправилась на незнакомой заправке), а перестроиться и съехать на обочину не могла-попутно шли две, фуры, и позади них несколько легковых.. жена включила, аварийку, и тогда между ней и.фурами. Стали пролезать те кто следовал за женой.. жена начала принимать левее (двигатель почти заглох и машина встала) что бы обгоняющие не зацепили ни её ни грузовые. И в этот момент ее догнал попутный, разбил фары сзади. Помогло то что тот водитель успел её увидеть, а так как обгоняли и меж машин, то он сперва ударился об тот самый парапет, а потом в машину жены. Приехал наряд и составил протокол.. а в отделении ОСАГО (Заокск) посмеялись и сказали-пусть вам парапет и платит. Или пусть инспектора зачеркивают из протокола слово, парапет,. по крайне мере я рад одному, что жена не успела выйти (что бы поставить аварийный фонарь). вопрос простой-с парапета деньги ждать или парапету осаго платить?
Лучший ответ
Валерий, не важно обо что там ударялся виновный в ДТП. Платит страховая виновного. То что он кого то там "догнал", говорит о несоблюдении дистанции ПДД пункт 9.10., а не о парапете который на его машину "напал")) Удачного Вам разрешения ситуации. Если будет нужна помощь, звоните!!!
Благодарю Вас за полезную консультацию!