Законны ли действия воспитателя?
Здравствуйте, напишите письменное обращение на имя заведующей в свободной, форме пишется.
Местный отдел образования. Детские учреждения дошкольного уровня непосредственно подчиняются этим органам.
Районная, городская или областная администрация. Можно подать жалобу на руководство дошкольного учреждения и бездействие отдела образования.
Рособрнадзор и Минпросвещения. Эти органы призваны помогать решать ситуации родителей с образовательными учреждениями.
Прокуратура. В прокуратуру можно подать жалобу, если в детском саду произошло физическое или психологическое насилие детей, халатность педагога, повлекшая за собой потенциальную или реальную опасность для ребёнка, случай взятки или финансовые поборы.
Суд.
Воспитатель вам всё верно объяснила, вас не было, и она ничего не могла придумать что вам ставить. Отсюда и Н.
После того как я принесла справку что мы болели эти дни, мы все равно будем их оплачивать?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Неизвестно, смотрите условия договора с садиком, а также внутренние документы садика.
Мне не дали второй экземпляр договора
Подойдите к заведующей д/с. После разговора с ней - уже можно делать выводы, как действовать дальше.
Возможно в следующем месяце подадут корректирующий табель и вам пересчитают плату за детский сад. Если такого не произойдет, то можете сначала обратиться в заведующему д/с, после получения ответа, если он вас не устроит, отдел образования и прокуратура.