Управление автобусом многодетный родитель
Добрый день. У меня 4 детей и регулярно я с семьей или другими родственниками и друзьями имею необходимость передвигаться на достаточно длительные расстояния в родные края из места своего текущего жительства. Для этого рассматриваю покупку автобуса на 10-12 мест. Имею категорию D в правах более 10 лет. Я могу по закону ездить на своём личном автобусе как частное лицо с семьёй и есть ли какие разъяснения по этому поводу? Спасибо
Лучший ответ
Это не считается коммерческой перевозкой, поэтому не требуется лицензия, тахограф или предрейсовые осмотры. Главное, чтобы автобус был зарегистрирован на вас как на физлицо и не использовался для получения дохода.
можете