При оформлении ипотеки
Никакого значения не имеет , кто там платил ипотеку из супругов и кто сколько получал заработную плату.
Всё. что было переведено по банку, доказать можно будет.
ВОт моя статья
По общему правилу, имущество, нажитое супругами во время брака, является совместной собственностью, даже если оформлено на одного из них. Это правило распространяется и на ипотечные квартиры.
Если квартира оформлена:
На одного супруга — она считается совместной, если куплена в браке
Возможные варианты раздела ипотечной квартиры
При разводе раздел ипотечной квартиры может происходить несколькими способами:
Продажа квартиры. Квартира продаётся, вырученные средства идут на погашение оставшейся части ипотеки. Оставшиеся деньги (если есть) делятся между супругами.Передача квартиры одному из супругов. Один из супругов берёт на себя обязательства по выплате ипотеки. Второй получает компенсацию, равную половине выплаченной части и/или стоимости доли.Совместное владение и выплата. Квартира остаётся в долевой собственности. Оба продолжают выплачивать ипотеку, но это требует согласия сторон и банка.Передача квартиры банку. Если супруги не могут договориться, а выплаты невозможны, квартиру можно вернуть банку. Этот вариант крайне нежелателен, так как обычно приводит к финансовым потерям.
что было переведено по банку, доказать можно будет