Ипотека/наследники/созаемщик

Здравствуйте подскажите пожалуйста ипотека оформлена на одного человека., я в договоре созаемщик., и плачу с первых дней сама…. Формально оформляли на нее по обстоятельствам…основной заемщик умеряет., в договоре указанно что после смерти или не уплаты основным заемщиком долговые обязательства переходят к созаемщику., но у нее остается несовершеннолетний ребенок. , и опекун бывший ее супруг (заемщика) требует передать недвижимость по наследованию ее ребенком., на чьей стороне будет закон? Ей не вносился ни один платеж ….
Лучший ответ

Никакого значения не имеет, что ею не вносился ни один платеж.

Она собственник, Вы нет.

Она умерла и по наследству её имущество получит её ребенок.

Вы тут не причем.

Обязанность оплаты кредита лежит на Вас и на наследнике ребенке - законном представителе.

Вы можете взыскать с наследника платежи, что сделали по указанному договору. И то это под вопросом, Вы сами же решили платить по договору..

Собственность за Вами можно признать, если есть письменные доказательства того, что об этом была договорённость с умершей.

Здравствуйте надо смотреть договор по ипотеке.

Вопрос: кто был собственником квартиры по данным Росреестра( с обременением)

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!