Мы брали ипотеку в браке. Муж по контакту ушел на СВО. Погиб. Но он являлся созаемщиком. Ипотека не закроется?
Анастасия, добрый день!
Для детального ответа на Ваш вопрос потребуется изучить ипотечный договор и условия страхования жизни.
Отдельно обратить внимание на вопрос муж - мобилизован или ушел добровольцем.
Однозначно, что без обращения в страховую компанию и претензионной переписки - ипотека не закроется.
Обратитесь в юридическую консультацию и не спешите заключать договор на юридические услуги.
Добрый день!
Не имеется оснований.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет, не закроется. В банк предоставьте справку или свидетельство о смерти. Договор надо переделать. Соболезную... получите выплаты. Положены же.