Продлевают ли автоматически контракт тем кто пошел на сво добровольцем?
Если заключен контракт с добровольческим формированием (БАРС и т.п.) и имеет статус участника добровольческого формирования (не военнослужащего), то по окончании срока действия контракта гражданин, если он не захочет заключить новый контракт, подлежит увольнению. Если же гражданин заключил в добровольном порядке контракт с Минобороны и является военнослужащим, то увольнению по истечении срока контракта он не подлежит, т.к. Указом Президента от 21.09.2022 № 647 сроки действия заключенных контрактов продлены до окончания периода частичной мобилизации, т.е. до завершения СВО
Здравствуйте! Каким образом, вы смогли связать "окончание периода мобилизации" и саму СВО?
И еще небольшая новость, для вас, ув. "юристы". Период частичной мобилизации окончился достижением необходимого количества мобилизованных!
Вы путаете окончание призыва по мобилизации с окончанием периода частичной мобилизации, о котором будет объявлено соответствующим указом Президента. Издан же такой указ будет по завершении СВО
Вы хотите сказать, будет указ о окончании периода частичного призыва из запаса?)))
В моем понимании, период мобилизации, это отрезок времени. Между объявлением призыва и завершением призыва. В нашем случае призыв завершен достижением численности объявленной Президентом!
Вячеслав, контракт, заключенный с МО РФ, продлевается автоматически до завершения СВО. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Всем контракты продлеваются автоматически, в том числе добровольцам.
Добровольцы разные контракты подписывают. Если это контракт на участие именно в добровольческих формированиях, то он автоматически не продлевается.
Если вы добровольно подписали контракт с Министерством обороны, то продлевается.
Уволиться можно по Указу президента 580.
Через 21 год отпустят. Потерпите.