Что означает фраза в договоре - право залога не возникает? В каких случаях она необходима в договоре купли-продажи?
Такая фраза и залог сам необходим в случае продажи на самом деле в рассрочку в данном же случае эта фраза означает что право залога не возникает и покупатели расплатится в течение нескольких дней после регистрации права собственности за ним это делается чтобы потом не подавать заявление обоим и не приходить в МФЦ о снятии залога
В случае неполной оплаты при покупке - ипотека в силу закона.
Фраза «право залога не возникает» в договоре означает, что стороны договорились, что на передаваемое по договору имущество не будет распространяться залог в силу закона или иное залоговое обременение до момента полной оплаты или наступления иных условий. Иными словами, несмотря на то что по общему правилу при продаже товара или недвижимости в кредит или рассрочку возникает залог у продавца до полной оплаты (в силу закона), стороны могут договориться об обратном — что залог не возникает.
Жанна, то и означает, что при исполнении ДКП права залога не возникает
Когда не полная оплата сразу