Донецк, 05.06.2025, 10:51

Подскажите пожалуйста я мама 4 детей родила первого в 2010г а последнего 2015г могу ли я подать на материнский капитал

Вопрос №24638361 из г. Донецк
опубликован 05.06.2025, 10:51
Доброе утро, подскажите пожалуйста я мама 4 детей родила первого в 2010г а последнего 2015г могу ли я подать на материнский капитал, и можно ли купить дома за мат капитал? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мама четырёх детей имеет право на материнский капитал, так как программа действует с 2007 года и продлена до 31 декабря 2026 года. Когда в семье двое или больше детей, выплата делится поровну на всех.

05.06.2025, 11:05

Можете подать на сертификат. Имеете право приобрести жилье с использованием средств мат капитала.

05.06.2025, 10:54

Добрый день! Если Вы и дети имеете российское гражданство, то да, возможно, у Вас есть право на маткапитал, а также на использование его для приобретения дома на территории РФ, ст. 7 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей. Для точного ответа обратитесь за консультацией в ваше отделение Соц фонда.

05.06.2025, 10:55

А почему вы его раньше не получили, дети где рождены?

05.06.2025, 10:59

Дети родились в Украине

05.06.2025, 11:06

Это и есть ответ на ваш вопрос. НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ОН ВАМ НЕ ПОЛОЖЕН!

05.06.2025, 11:10

Только дети родившиеся в РФ

05.06.2025, 11:12

Можете подать на сертификат

06.06.2025, 00:52