Военный учёт, встать на военный учёт
Естественно, необходимо стать на воинский учёт. Ничего Вам не грозит, если сами обратитесь в военкомат. Призыву не подлежите, т.к. 27 лет Вам исполнилось до 01.01.2024, закон, которым призывной возраст повышен до 30 лет, не имеет обратной силы. Вас зачислят в запас ВС РФ. А вот если будете уклоняться от постановки на воинский учёт, то можете быть лишены российского гражданства, т.к. оно у Вас приобретенное, а не по праву рождения
Если не встанете на учет, вас лишат гражданства.
Vasya, обращайтесь в военкомат по месту жительства, возможна административная ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ
Могут лишить гражданства,если не станете на учёт. Привлекут к административной ответственности. Рассмотрят вопрос о призыве.
Уважаемый Vasya!
В случае обращения в военкомат вам там будут очень рады. Вас поставят на воинский учет. Незамедлительно вам поступит масса интересных предложений с заманчивыми перспективами.
да