Симферополь, 05.06.2025, 13:05

В дом попал беспилотник Крым

Вопрос №24638554 из г. Симферополь
опубликован 05.06.2025, 13:05
19 мая 2025 года в наш дом урал подбитый беспилотник. Г. Джанкой Крым. Дом полностью разрушен, чужом мы живы остались. Осталась небольшая комната где живут сейчас к. Муж, жена, ребёнок 2 года, и родители бабушка и дедушка. Как и куда подать на компенсацию потери имущества? Разбито во дворе (частный дом у нас) 3 автомобиля. Администрация города готовит документы только на возмещение утраты дома и то диктуют свои условия, которые нас не устраивают, а возмещение имущества и компенсации по здоровью даже никто не предлагает. Что делать? Куда обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, тут через суд решать вопрос, но очен сложно, сразу вам скажу.

05.06.2025, 13:28

Получите ответ для начала от администрации, а потом можете обжаловать его в суде. если он вас не устроит. А по закону. имущество нужно страховать.

05.06.2025, 13:12

А по закону. имущество нужно страховать.

Кто же будет страховать имущество в зоне потенциальных военных действий?

Или страховка превысит стоимость всего имущества.

05.06.2025, 13:59

Дом должны признать аварийным и подлежащим сносу. Собственникам выплачивают денежную компенсацию.

05.06.2025, 13:16

Вопрос не к дому, а к возмещению по потери имущества и частичной устрате здоровья

05.06.2025, 13:19

А чем вы собираетесь доказывать частичную утрату здоровья?, не докажете при отсутствии ранения.

05.06.2025, 13:27

Муж обращался в больницу. К нам полиция даже приехала ночью и зафиксировала его обращение после этого случая.

05.06.2025, 13:49

Не волнуйтесь.

Россия вас не бросит.

05.06.2025, 14:00

Здравствуйте. В суд нужно обращаться, привлекать соответчиком Минобороны рф.

05.06.2025, 14:08

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.06.2025, 00:38