Все умерли в течении которого промежутка времени и при наследовании не успели оплатить наследственные долги.
Здравствуйте. У меня умер дед и от него осталось наследство, которое он унаследовал от моей умершей матери (я в её наследство не выступал). Мать в свою очередь унаследовала свою часть наследства от своей матери (моей бабушки). У бабушки были долги и мать вступила в наследство приняв всё. Затем мать умерла и в её наследство вступил дед (у мамы тоже были долги). Теперь умер дед и я вступаю в наследство. Я принимаю вместе с наследством долги всех? И деда и матери и бабушки? Все умерли в течении которого промежутка времени и при наследовании не успели оплатить наследственные долги.
Лучший ответ
Нормы права:
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
ст. 1175, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества