У девушки есть 1/6 доля в квартире бабушки, в которой сама бабушка не живет, а живут ее сын с семьей
Выполнив требования статьи 250 ГК РФ.
Но в реальности такую долю не купит никто
Здравствуйте
Напишите уведомление о продаже, предложите выкупить долю. По истечении месяца, если остальные собственники не выразят согласие на покупку, можете продать долю любым другим лицам.
Предложите остальным собственникам выкупить вашу долю путем направления официального предложения с подробными условиями по покупке и стоимостью вашей доли. Направьте заказным письмом с уведомлением или воспользуйтесь услугами нотариуса.
Если в течение 30 дней не будет ответа, то имете право продать третьим лицам.
Здравствуйте! Из Вашего вопроса следует, что остальная часть квартиры за исключением Вашей доли, принадлежит бабушке. Направьте бабушке письменное уведомление с предложением купить у Вас долю. Если в течении 30 дней ответа не будет, или бабушка откажется купить Вашу долю, Вы сможете продать ее по цене, не ниже той, которую указали в уведомлении.
Напишите уведомление о продаже
направить нужно право приоритетного выкупа сперва бабушки, если реакции не будет, то тогда смело продавать иным лицам.
Уважаемый Денис.
С формальными требованиями закона Вас ознакомили верно. Но в действительности при описанных Вами условиях продажа этой доли в квартире фактически неосуществима.
Напишите уведомление о продаже, предложите выкупить долю