Судебная задолженность

Здравствуйте! Вчера на гос услугах появилась судебная задолженность по кредитному долгу. Сегодня уже арестовали счета в другом банке где были денежные средства. Подскажите пожалуйста, как быстро пристава наложат арест на мой земельный участок (участок, это единственное что оформлено на меня)
Лучший ответ

Здравствуйте

Как только выяснит что в вашей собственности есть имущество, так и будет наложен запрет, далее ваш участок пристав имеет право реализовать.

Зависит от пристава. Обычно сразу же. Но можно отменить арест, отменив судебное решение(приказ)

Подскажите, а если я завтра через мфц оформлю сделку купли продажи на бывшую жену, во время оформления сделки может прийти отказ? (в мфц оформление длится около 10 дней)

Максим, нет конкретных сроков.

Добрый, у вас судебный приказ скорее всего, вы его попробуйте отменить для начала...

Но вообще обычно все не так долго происходит, смотря как активно взыскатель будет действовать.

Пару дней

Отменяйте судебный приказ.

Если сроки прошли, восстановите через суд.

- см. ст. 112, 129 ГПК РФ

В течение недели могут это сделать

Максим, полагаю в ближайшее время могут наложить арест.

Отменяйте судебный приказ, что гарантированно не было ареста.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!