Судебная задолженность
Здравствуйте
Как только выяснит что в вашей собственности есть имущество, так и будет наложен запрет, далее ваш участок пристав имеет право реализовать.
Зависит от пристава. Обычно сразу же. Но можно отменить арест, отменив судебное решение(приказ)
Подскажите, а если я завтра через мфц оформлю сделку купли продажи на бывшую жену, во время оформления сделки может прийти отказ? (в мфц оформление длится около 10 дней)
Максим, нет конкретных сроков.
Добрый, у вас судебный приказ скорее всего, вы его попробуйте отменить для начала...
Но вообще обычно все не так долго происходит, смотря как активно взыскатель будет действовать.
Пару дней
В течение недели могут это сделать
Максим, полагаю в ближайшее время могут наложить арест.
Отменяйте судебный приказ, что гарантированно не было ареста.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!