Единые детские пособия.
Послушайте, Вы будете судиться за просрочку одного месяца?
Назначение пособия носит заявительный характер. Вы подали по сути заявление в мае.
Судитесь, если есть силы, время и средства. Шансов практически нет, зато есть желающие вам в этом помочь
Да, можно добиться выплаты за апрель. Необходимо обратиться в суд.
Кто будет ответчиком? ЗАГС или социальный фонд?
в данном случае только через суд можно пробовать решить этот вопрос
Только в суд обратиться, по другому ваш вопрос не решить
Нет, добиться выплаты пособия за апрель 2025 года не получится, так как пособия назначаются с месяца подачи заявления.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!