Скажите пожалуйста, будет ли доход с него входить в расчетный период при подачи заявления на единые детские пособия?
Да, доход от индивидуального предпринимательства (ИП), полученный в расчётном периоде до его закрытия, будет учитываться при определении права и размера единых детских пособий. Согласно законодательству, для назначения пособий учитывается совокупный доход семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца подачи заявления. Если в этот период вы получали доход от деятельности ИП, он включается в расчёт. После закрытия ИП доходы от предпринимательства прекращаются, но ранее полученные суммы остаются частью вашего финансового профиля за указанный срок. Важно предоставить документы, подтверждающие доход от ИП (например, налоговые декларации), так как это может повлиять на средний доход на члена семьи и, соответственно, на право на пособие или его величину. Рекомендуется обратиться к юристу или в органы социальной защиты для уточнения деталей вашей ситуации, так как расчёты могут зависеть от конкретных дат закрытия ИП и подачи заявления.
Да, доход от деятельности ИП, полученный Вами в период до прекращения его деятельности будет учитываться в доходах при подаче заявления на единое пособие (доход определяется за 12 месяцев, предшествующих подаче заявления на единое пособие).