Я пострадавшая, страховки у меня нет.

Попала в ДТП. Я пострадавшая, страховки у меня нет. У виновника - есть. Он свою вину не отрицает. После оформления ДТП в ГАИ, нужно ли мне обращаться с заявлением в страховую компанию виновника для компенсации, или же это всё оформляется в ГАИ, и "передаётся " сразу в страховую компанию.
Лучший ответ

Вам нужно срочно обратиться в страховую компанию виновника согласно п.1 ст.12 №40-ФЗ. Всего доброго

Если нет страховки, Вам никто не оплатит .. Ей порой делают задним числом , чтобы выплатили .. Комиссары могут помочь оформить

Вам со всеми документами необходимо обратиться в страховую. А если причинен вред здоровью - можно еще в суд за возмещением морального вреда с виновника ДТП

Ой, не внимательно прочитала , раз Вы пострадавшая, можете получить компенсацию ..

1. При отсутствии полиса ОСАГО у пострадавшего в ДТП, ущерб возместит страховая компания виновника

2. Для этого нужно обратиться к страховщику виновника, сообщить об аварии, договориться о проведении экспертизы и оформить заявление на получение компенсации.

Удачи.

Если у вас нет полиса ОСАГО, то все разногласия только через суд

Пострадавшая сторона без полиса ОСАГО должна обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба