Кинули на 1 млн 158 тыс которые я честно заработала.
Никак не решите этот вопрос потому что не существует таких заработков в принципе А на Ютубе это просто они сами создают это всё видео
Нельзя же верить в то что вы закинул куда-то денег не пойми куда И кому И этот некто по своей прихоти вдруг решит Вам их потом вернуть Да ещё сверху положит ..
если так можно было зарабатывать они бы сами зарабатывали и разрабатывали бы эту золотую жилу , но не созывали бы извините наивных граждан.
А таких графиков и рисунков с доходами в компьютере можно наделать миллиард
Юридические действия при обмане со стороны брокера (на примере Binarium)
1. Ваша ситуация
Вы торговали через платформу Binarium (или аналогичную).
Брокер не вывел заработанные 1 158 000 ₽.
Компания, вероятно, не имеет лицензии ЦБ РФ, что делает её деятельность незаконной.
2. Возможные варианты решения
1. Досудебное урегулирование
✔ Написать официальную претензию в поддержку Binarium (если сайт ещё работает).
✔ Угроза жалобой в ЦБ, Росфинмониторинг, прокуратуру – иногда это помогает вернуть часть средств.
2. Обращение в правоохранительные органы
Подать заявление в полицию (МВД) по ст. 159 УК РФ (мошенничество)
Собрать доказательства:
Скриншоты переписки с брокером
Выписки по платежам (куда уходили деньги)
Видео с ютуба, где обещали выплаты
Если брокер зарегистрирован в РФ – есть шанс возбуждения дела.
Обратиться в Росфинмониторинг (если деньги ушли за границу).
Подать жалобу в ЦБ РФ (если брокер маскировался под лицензированную компанию).
3. Судебное взыскание (если брокер в РФ)
Если компания зарегистрирована в России, можно подать иск о взыскании долга.
Но чаще такие фирмы используют офшоры (Кипр, острова) – тогда суд бесполезен.
4. Блокировка сайта и предупреждение других
Подать жалобу в Роскомнадзор на блокировку сайта мошенников.
Оставить отзывы на Scam-форумах, чтобы предупредить других.
3. Каковы шансы вернуть деньги?
--- Если брокер иностранный – шансы почти нулевые.
--- Если есть российская "обёртка" (например, ИП/ООО в РФ) – есть небольшой шанс через суд.
--- Если мошенников поймают – возможен возврат части средств (но это редкость).
4. Что делать прямо сейчас?
Собрать все доказательства (чеки, переписку, скрины баланса).
Подать заявление в полицию (образец можно найти в интернете).
Написать в поддержку Binarium (иногда возвращают часть денег, чтобы избежать скандала).
Обратиться к финансовому юристу (специалисту по мошенничеству в Forex/бинарных опционах).
Вывод
К сожалению, вернуть деньги с Binarium крайне сложно, но можно попробовать:
Давление через полицию (если мошенники в РФ).
Публичный скандал (иногда компании возвращают часть средств, чтобы избежать огласки).
Рекомендую:
Обратиться в МВД (заявление по факту мошенничества).
Найти юриста по финансовым махинациям
Binarium считается мошеннической площадкой, и отзывы о ней подтверждают это.
Наталья, обращайтесь в полицию
Вы нарвались на мошенников. Ничего не сможете вывести, так как вы ничего не наторговали. Это фейк.
Увы, деньги вы не вернете, т.к. это мошенники. Можете, конечно, в полицию написать, но вернуть деньги это не поможет.
Для начала пишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), в заявлении укажите просьбу предоставить данные о владельцах банковских карт, на которые были переведены денежные средства, и далее вс уд для взыскания
Это не возможно, нет ни каких денег
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Наталья, ничего Вы не заработали, Вас вводили в заблуждение.
Тут надо понимать, сколько денег, как, кому Вы туда вводили своих личных.
В отношении похищения личных денег можете обратиться с заявлением в ОВД.