Сроки предоставления акта судмедэкспертизы для ознакомления
В какие сроки полиция предоставляет для ознакомления акт судмедэкспертизы умершего? Умер мой отец, возможная причина смерти - черепно-мозговая травма. .Экспертиза была проведена полтора месяца назад. Полиция до сих пор не забрала документы из бюро СМЭ. Сегодня написала заявление начальнику полиции. Дали талон. В какие сроки мне предоставят акт СМЭ?
Лучший ответ
Срок предоставления акта судмедэкспертизы потерпевшим родственникам законом не установлен. Обычно полицейские предоставляют документы после завершения следствия. Ваше заявление ускорит процесс, и вы сможете ознакомиться с результатами экспертизы в ближайшее время
Очень подробный ответ. Спасибо!
В течение 30 дней.
Спасибо за ответ!
Если смерть не криминальная, то вам его вообще не предоставят.