Отсутствие указания о переломе носа в акте судмедэкспертизы вызывает затруднения в деле частного обвинения - как решить проблему?
На днях надо нести заявление в суд по делу частного обвинения. Получил на руки акт судмедэкспертизы, а в нем не указан открытый перелом носа (хотя приносил туда справку от лора, из травмпункта, рентген-снимок). на больничном был 3 нед (2 нед выписал невролог+ неделя от врачеб комиссии). А в заключении судмед - повреждения носят поверхностный характер, не влекут за собой кратковрем расстройства здоровья или незначит. Стойкой утраты трудоспособности, и поэтому расцениваются как не причинившие вреда здоровью как быть? На статью 116 не согласен, но суд опирается на судмедэкспертизу - а там ни слова про перелом..
Лучший ответ
Андрей, во-первых, это ч. 1 ст. 115 УК РФ - кратковременное расстройство здоровья. Во=вторых, после принятия заявления мировым судьей, в судебном заседании подайте ходатайство о проведении повторной комиссионной судмедэкспертизы. Укажите, почему это надо сделать, поставьте вопросы, на какие должны ответить эксперты.
спасибо!