Нарушение сроков подачи Искового заявления и назначением даты суда?

Добрый день! Нарушает ли судья сроки? Описание: 05.06.2026/5 годом мне пришла повестка в суд, зайдя на сайт мос. Суд. Я увидела, пометку что, в разделе Стоит: Не принято от 30.05.2025, причем, истцу уже отказали в принятии искового заявления в апреле 2024 года. Вопрос: Возможно разъяснить ситуацию, возможно ли принять исковое, если один раз был отказ, а во вторых каким образом назначена дата судебного заседания, если исковое заявление ещё не принято?
Лучший ответ

За разъяснениями обратитесь в суд

Суд обязан уведомлять участников дела о всех процессуальных действиях в письменной форме.

Если истцу отказали, например, оставили без движения, он там не приложил чего-нибудь и в срок не устранил, то ему и отказали и он в праве повторно обратиться с этим иском.

Здравствуйте! Надо смотреть карточку дела или уточните вопрос