А на собеседовании я сказал что у меня долгов нет это как то отразится на трудоустройстве?
Наличие долгов, по закону, не является основанием для отказа в приеме на работу. Но, Вам могут просто отказать, без объяснения причин.
Наличие долгов не является основанием для отказа в заключении трудового договора.
По закону наличие задолженностей не является основанием для отказа в приеме на работу.
Здравствуйте! Нет, это не основания для отказа
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!