Куда щас присылают электроные повестки? Является ли повесткой то, что следователь написал на ватсапп, что я обязана явится?
Надлежащим уведомлении является почтовая повестка по остальному вы являться не обязаны.
Телефон WhatsApp просто заблокируйте и всё
Добрый день, электронные повести приходят на гос. услуги, если у вас подключена минцифра, на ватсап нет это не повестка
Да это законно. Чтобы вызвать на допрос, правоохранительные органы используют мессенджеры, WhatsApp, Telegram, Viber и т. д. Это не предусмотрено законом, но и не запрещено. Статья гласит: «Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи».
нет, не является, если вы не разрешили в таком виде присылать.
да