Можно ли привлечь по 116 УК если люди были знакомы и конфликтовали ранее?
Из хулиганских побуждений - это когда повод отсутствует либо является незначительным. По описанию ситуации невозможно понять наличие либо отсутствие хулиганских мотивов. Может, тут вообще на 213-ю УК РФ можно натянуть, а может, и на 6.1.1 КоАП РФ не получится. Уточняйте вопрос.
на 213 никак не натянуть, там точно нужно чтоб были знакомы
Зависит от обстоятельств, в первую очередь от врачебного обследования. Но всё решать будет суд.
К сожалению, врачебное обследование тут непричем. А дело в мотивах и во взаимоотношениях. Поэтому и спрашиваю.
Зависит от обстоятельств и все