Как отказаться от юридической ответственности за ребенка, не являющегося биологическим?
Как отказаться от ребёнка который записан на меня но по факту не мой. Я уже взял девушку с 3 летним ребёнком. И по дурости записал его на свою фамилию. Как теперь отказаться от него не знаю. Ведь с его мамой мы в разводе.
Александр Иванович, что значит "записал на свою фамилию" - усыновили, признали отцовство? Усыновление теоретически может быть отменено, отцовство при Ваших обстоятельствах - нет.
Вообще, ребенок - не женщина, с ним не "разведешься"
Вы усыновили ребенка? Или просто фамилию поменяли?
Если усыновили, то ни как, готовьтесь платить алименты.
Отмена усыновления производится в судебном порядке.