Зачет в выслугу при переводе с очного на заочное
Нет
В выслугу лет сотрудникам ОВД, поступившим на службу до 01.01.2012, засчитывается период обучения по заочной форме, при условии окончания обучения и получения диплома также до 01.01.2012
То есть, указанный вами период обучения, не засчитывается по двум основаниям:
- заочная форма обучения после 01.01.2012
- обучение не окончено до поступления на службу
Основание: Постановление Правительства РФ №941 от 1993 года
Увольнение на пенсию не из ОВД, а из фссп. Учеба закончена до поступления на службу в фссп, поэтому до 01.01.2012 или после а данном случае не должно иметь значения. В Постановление 941 нет конкретики о том, что нельзя начать учебу по очной форме а продолжить на заочной, перевестись в другое учебное заведение и т.д.
При увольнении из МВД РФ вы подписывали свой расчёт выслуги лет и в приказе на увольнение вам прописывали срок вашей выслуги. Если вам учёбу не зачли, то в ФССП тоже не зачтут.
Постановление Правительства РФ № 941-93 вам в помощь. Вы получили диплом уже за сроками заочного обучения.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если квалификация - специалист среднего звена, а не профессия квалифицированного рабочего, то могут зачесть период очного обучения.
Однако, судя по продолжительности этого периода (с 2004 года по 2007), вы, скорее всего, поступали на базе основного общего образования (9 классов), а не среднего общего образования (11 классов). Период обучения в образовательной организации среднего профессионального образования после 9 класса больше, чем после 11-го (как правило на один год), а на службу граждан с образованием 9 классов не берут, то есть разницу периодов учебы после 9 класса и 11 класса из общего периода учебы должны исключить - это во-первых.
Во-вторых у вас имеется целая "комбинация" периодов времени учебы до получения диплома (последующее восстановление, реорганизация учебной организации, перевод).
То есть у вас однозначно возникнут проблемы по включению периода очной учебы в выслугу лет и их надо решать еще в период службы, а не перед увольнением на пенсию, для чего, мой вам совет, заранее обратитесь к своим кадрам с этим вопросом и начинайте собирать соответствующие справки...