Как подарить дом несовершеннолетнему ребёнку дистанционно?
Здравствуйте. Можно. Бабушка может обратиться к нотариусу в своем городе, указав данные внука (Ф.И.О, дату его рождения, данные св-ва о рождении, данные матери и отца внука).
И что для этого надо и какие документы?
Сходить к нотариусу, по звонку нотариус не консультирует, по поводу нотариальных действий нотариус консультирует бесплатно, нотариус сразу скажет какие необходимы документы и вы их предоставите по запросу нотариуса. Только помните, что вы существенно ухудшите ребёнку жизнь, а вот почему я скромно умолчу. Причина не торопиться преждевременно.
Здравствуйте, да можно все оформить без лица (одобряемого). Так ведь можно не только подарить, а написать завещание. Но тут смотря какая ситуация. Вы можете с кем то из юристов проконсультироваться лично, либо обратиться за консультацией к нотариусу.
Доверенность, но это плохая идея
Можно. Бабушка может обратиться к нотариусу в своем городе, указав данные внука